David Guetta — Listen

10370979_10152402175461356_2410931680009918267_n1-663x189-3756308

Один западный критик как-то пошутил, что на самом деле David Guetta – это такой робот Геттатрон-3000: его треки настолько скучны, однообразны и создаются настолько механически, что он ухитряется высасывать душу даже из известных музыкантов, с которыми сотрудничает (при условии, что душа изначально была – сомневаемся, что, например, Akon вообще слышал о чем-то подобном).

Сказано это было еще пару лет назад в адрес сингла Titanium, который вряд ли можно охарактеризоват…

Читать далее

Knife Party — Abandon Ship

maxresdefault1-663x189-9419889

У Abandon Ship, как говорится, тяжелая творческая судьба. Knife Party обещали полноценный лонгплей еще с незапамятных времен, а в этом году окончательно вознамерились его выпустить и пообещали поклонникам «альбом в 2014». Железно. Но, конечно же, не все пошло так, как было запланировано.

Первые новинки начали появляться еще весной, а в мае Rob Swire торжественно пообещал закончить пластинку за оставшийся месяц. Разумеется, обещание он не выполнил, и спустя тридцать дней альбом был готов максимум на три четверти…

Читать далее

Zatox — New World Order

uywu_qe8yd42-663x189-7514510

Хардстайл-сцена сегодня однозначно переживает второе рождение. Причём весьма спонтанное и никак особо не запланированное. В начале третьего тысячелетия, когда миром правили забойные джампстайловые бочки, а почти из каждого немного уже затёртого европейского утюга доносились треки, уже успевшими стать культовыми, от не менее культовых на тот момент хардкор-продюсеров, никто даже и не думал, в какое небытие канет хард-сцена в середине двухтысячных. Когда на ведущие роли в EDM-тусовке вышли трансовые мелодии и ломаные ритмы, хард-саунд практически в миг стал не особо-то и актуален…

Читать далее

Kiasmos — Kiasmos

1941369_10152673729397268_6889013208668969283_o-663x189-5675007

На всякий случай бегло поясним: Kiasmos – это дуэт исландца Олафура Арнальдса и фарерца Януса Расмуссена. Последнего вы можете знать (но, скорее всего, не знаете) еще и по проекту Bloodgroup – что характерно, большая часть состава также родом из Исландии, — который с 2007 года радует слушателем редкими, но меткими синти-поп-релизами…

Читать далее

Offtop: Interstellar

Продолжаем развлекать вас! Совсем недавно мы навлекли на себя праведный гнев подписчиков, попытавшись снять для них ряд видеорецензий, но оказалось, что читать им нравится больше, чем слушать и смотреть. Вот уж никогда не подумали бы! (Безо всякой иронии). Ну, раз такое дело, то мы решили порадовать вас свежей рецензией. А параллельно — запустить новую рубрику «Offtop», в которой будем разговаривать с вами о кино, видеоиграх и всяком таком. Об …

Читать далее

Aphex Twin — Syro

Бывают сборники лучших хитов одного музыканта – обычно выпускаемые тогда, когда больше выпустить нечего, а надо. Syro же похож на сборник лучших ходов. Тут можно обнаружить, пожалуй, все проявления звучания Aphex Twin – от клубного грувового CIRCLONT6A и окнолижущего minipops 67 до колыбельно-эмбиентого aisatsana.

Именно поэтому новый альбом главного айдиэмщика планеты звучит как сваленные в кучу треки, написанные в разное время в разных местах…

Читать далее

CRASHBACK: Armin van Buuren — Intense

Сегодня у нас на сайте стартует новая рубрика – CRASHBACK. В ней мы будем делиться своими размышлениями и мнением о самых разных старых альбомах и компиляциях, с момента выхода которых мог пройти всего год, а могло и все сорок. Мы долго думали, с какого альбома начать: хотелось чего-то необычного и противоречивого – и в то же время такого, чему мы со спокойной душой смогли бы поставить высокую оценку. Но прошедшее в конце сентября шоу Armin Only I…

Читать далее

James Grant & Jody Wisternoff — Anjunadeep 06

А у нас снова «двойной» обзор! Ваня отделывается общими словами, а Игорь отважно берется за практически потрековый разбор компиляции. И если вам покажется, что мы отчасти противоречим друг другу — знайте, что это не баг, а фича.

Mosquito

В обзоре Anjunabeats Volume 11 мы мимоходом заметили, что пятая – на тот момент последняя – часть серии компиляций Anjunadeep была похожа скорее на какой-то евродэнс, чем на заявленный дип-хаус. С выходом шестой части пришло время остановится на этом моменте немного подробнее…

Читать далее

Наши впечатления от выступления Tiesto в Space Moscow

Мы побывали на сете Tiesto в клубе Space Moscow, услышали новый альбом A Town Called Paradise вживую и готовы поделиться своим мнением!

Опробовали новый формат Как вам?

Читать далее

Porter Robinson — Worlds

Давненько у нас на сайте не было рецензий на новые альбомы, и уж тем более давно — двойных обзоров. Но мимо первого полноценного лонгплея Портера Робинсона мы пройти никак не могли. Не соврем, если скажем, что это был один из самых ожидаемых альбомов года в нашем личном списке! Ну, а что он в итоге из себя представляет — об этом ниже.

Mosquito

В последние месяцы перед выходом альбома Портер Робинсон очень много говорил о том, как «освободился», перестал писать «музыку для диджеев»…

Читать далее